Крестный ход

7 июня в день Всех Святых от молитвенного дома вокруг села Волипельги прихожане храма св. бессребреников Космы и Дамиана прошли крестным ходом. Во время крестного хода читалось Евангелие и возносились молитвы к Господу, Пресвятой Богородице и всем Святым о помощи в строительстве храма, об исполнении всех прошений в нуждах сущих, об ограждении от пожаров и бед. В ходе приняли участие 14 человек, и это было печально, так как остальные сельчане видимо во всех нуждах надеются на себя забыв простую народную мудрость «Без Бога ни до порога».

Сразу после крестного хода в молитвенном доме был совершен молебен о призывании Божией помощи в предстоящей службе новобранцу Сергию Филимонову. Все прихожане пожелали ему здоровья и Божиего покровительства в почетном деле ратного служения отчизне.